Как розложить на многочленны 1)c^2-8c+16 2)100-9x^2 3)4a^2+20ab+25b^2 ???? Подскажите поалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)c²-8c+16=(x-4)²=(x-4)(x-4)

2)100-9x²=10²-(3x)²=(10-3x)(10+3x)

3)4a²+20ab+25b²=(2a+5b)²=(2a+5b)(2a+5b)