Решите уравнение а) (x-1)(x+1)-x(x-2)=0б) x²-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

1.

x =  \frac{1}{2}

2.

 - 2

и

2

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:

Объяснение:

a) x^2+x-x-1-x^2+2x=0

-1+2x=0

2x=1

x=1/2

b) x^2 -4=0

x^2=4

x=2