Решите уравнения:1) х³ + 3х³ - 4х -12 = 02)2m³ - m³ - 18m + 9 = 03)y³ - 6y² = 6 - y​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:

простите но я знаю только 2

Объяснение:

2) 2m³ - m - 18m + 9 = 0

m² (2m - 1 ) - 9 (2m - 1) = 0

(2m - 1)(m² - 9) = 0

(2m - 1) (m - 3) ( m + 3 ) = 0

2m - 1 = 0 \\ m1 = 0.5 \\ m - 3 = 0 \\ m2 = 3 \\ m + 3 = 0 \\

m³ = -3