14.24. 1) y = (3x - 1) (2x + 5); 3) y = -(2x - 5)(x – 6).2) y = (3x – 6). (0,4 - *);8 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

1.  y = (3x - 1) (2x + 5)

y=6x^2+15x-2x-5

y=6x^2+13x-5

y возьмем за 0 и получаем кв. уравнение

6х^2+13x-5=0

D=13^2-4*6*(-5)=289=17^2

X(1)= (-13+17)/12=4/12=1/3

X(2)= (-13-17)/12=-2,5

2.  y = -(2x - 5)(x – 6)

у=-(2х+5)(х-6)

у=-2х^2+12x+5x-30

y=-2x^2+17-30

x(0)=-17\4

y(0)=2*(-17\4)^2+17*17\4+30

x1=0   y=-30

y=0  

-(2x - 5)(x – 6)=0

x=5\2  x=6