Найти производную (4/корень из x) (расписать подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.

Ответ:

(\frac{4}{\sqrt{x} })'=4(x^{-\frac{1}{2} })'=\\4*(-\frac{1}{2})*x^{-\frac{3}{2} }=-2*\frac{1}{\sqrt{x^3} }=-\frac{2}{\sqrt{x^3} }

Объяснение:

(Cf(x))'=C(f(x))', C=const

(x^n)'=nx^{n-1}