СРОЧНО Самостоятельная работа по алгебре 7 класс помогите пожалуйста дам 20 баллов №1.Упростите

выражение: а) (3a-7)+(4-a) б) (8b+12)-(2-5b) №2.Представьте в виде многочлена: a) 5(2x-3)+2(7-3x) б)-0.5a(4-2a) в)3x(x^2-7x+2) №3.Упростите выражение: a) 5(2x-3)+(7-3x) б)6y(y^2-3y)-3y(y^2-6y) №4.Представьте в виде многочлена: a) (x-8)(x+8) б) (6+y)(y-6) в) (2b^2-1)^2 г) (5+3c^2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

№1.Упростите выражение:

а) (3a-7)+(4-a)=3a-7+4-a=2a-3

б) (8b+12)-(2-5b)=8b+12-2+5b=13b+10

№2.Представьте в виде многочлена:

a) 5(2x-3)+2(7-3x)=10x-15+14-6x=4x-1

б) -0.5a(4-2a)=-2a+a^2=a^2-2a

в) 3x(x^2-7x+2)=3x^3-21x^2+6x

№3.Упростите выражение:

a) 5(2x-3)+(7-3x)=10x-15+7-3x=7x-8

б) 6y(y^2-3y)-3y(y^2-6y)=6y^3-18y^2-3y^3+18y^2=3y^3

№4.Представьте в виде многочлена:

a) (x-8)(x+8)=x^2-64

б) (6+y)(y-6)=y^2-36

в) (2b^2-1)^2=4b^4-4b^2+1

г) (5+3c^2)^2=25+30c^2+9c^4