Решите уравнение (х - 12)(х + 12)=2(x - 6)2 - x2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

 {x}^{2}   - 144 = 4x - 24 - 2x \\  {x}^{2}   - 2x - 120 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 4 + 480 = 484 =  {22}^{2}  \\  {x}{1}  =  - 10 \\ x2 = 12