6( x+y ) = 8+2x-3y 5( y-x ) = 5+3x+2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Тимофей.

6x+6y=8+2x-3y ; 6x+6y-2x+3y=8; 4x+9y=8 ;

5y-5x=5+3x+2y ; 5y-5x-3x-2y=5;. 3y-8x=5 ;

x=8-9y/4

3y-8*8-9y/4=5

3y-2(8-9y)=5

3y-16+18y=5

21y=5+16

y=1

x=8-9*1/4

x=-1/4