Найдите значение выражения (4х-6)²+(2х-6)×(2х+6)+40х при х=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

Объяснение:

Evaluate (4 x - 6)^2 + (2 x - 6) (2 x + 6) + 40 x where x = 2:

(4 x - 6)^2 + (2 x - 6) (2 x + 6) + 40 x = (4×2 - 6)^2 + (2×2 - 6) (2×2 + 6) + 40×2

2×2 = 4:

(4×2 - 6)^2 + (2×2 - 6) (4 + 6) + 40×2

4 + 6 = 10:

(4×2 - 6)^2 + (2×2 - 6) 10 + 40×2

2×2 = 4:

(4×2 - 6)^2 + (4 - 6) 10 + 40×2

4 - 6 = -2:

(4×2 - 6)^2 + -2×10 + 40×2

4×2 = 8:

(8 - 6)^2 - 2×10 + 40×2

8 - 6 = 2:

2^2 - 2×10 + 40×2

2^2 = 4:

4 - 2×10 + 40×2

-2×10 = -20:

4 + -20 + 40×2

40×2 = 80:

4 - 20 + 80

4 + 80 = 84:

84 - 20

| 8 | 4

- | 2 | 0

| 6 | 4:

64

Отвечает Лемешева Анастасия.

(4х-6)²+(2х-6)×(2х+6)+40х при х=2​

(4*2-6)²+(2*2-6)(2*2+6)+40*2=2²-2*10+10*2=2*32=64.

Ответ : 64