Решите уравнение 2x-5=2а)3,5б)2,5в)3г)8д)1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Диана.

Объяснение:

2х-5=2

2х=2+5

2х=7

х=3,5

Отвечает Ковалёва Маша.

Ответ:

а) 3,5

Объяснение:

1) 2х-5=2

записываем уравнение

2) 2х=5+2

собираем неизвестные части в первую сторону уравнения *стороны уравнения разделяет равно (=)*, а известные во вторую часть *то есть часть уравнения после равно (=)* ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!! когда ты переносишь число со знаком, он изменяется на противоположный знак. например: -5 --- +5 и т.д.

3) 2х=7

решаем правую сторону - 5+2=7.

4) х=7:2

далее применяем закон умножения- *чтобы найти 2 множитель, надо ответ поделить на 1 множитель* делим 7:2

5) 3,5

здесь уже записываем ответ уравнения.

Я все подробно расписала, надеюсь тебе помогут мои инструкции))