Раскрыть скобки а)(х-8)(х+3) б )(4х-3)(х+5) в) (3х-4)(2х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

a) (x-8)(x+3)=x•x+3x-8x-8•3=x²+3x-8x-24=x²-5x-24.

б) (4x-3)(x+5)=4x•x+4x•5-3x-3•5=4x²+20x-3x-15=4x²+17x-15.

в) (3x-4)(2x-3)=3x•2x-3x•3-4•2x-4•(-3)=6x²-9x-8x+12=6x²-17x+12.

Отвечает Ринчинова Арюна.

Ответ:

a)x²-5x-24

b)4x²+17x

в)6x²-17x+12

Объяснение:

а) x²+3x-8x-24=x²-5x-24

b) (4х-3)(х+5)=4x²+20x-3x-15=4x²+17x

в) (3х-4)(2х-3)=6x²-9x-8x+12=6x²-17x+12