Преобразования выражений с помощью формул сокращенного умножения. Урок 1 Упрости

выражение: (y – 2)(y2 + 2y + 4) + (4 – y)(16 + 4y + y2).46–46–566656​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

(у-2)(у²+2у+4)+(4-у)(16+4у+у²)=у³-8+64-у³=-8+64=56