Что в квадрате даёт 89? помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

89 - простое число, поэтому только :

\boxed{(\sqrt{89})^{2} =89}

Отвечает Портнягин Лев.

Ответ:

такого числа нет именно целого.

но можно попробовать подобрать десятичную дробь

например 9,45²=9,45*9,45=89,3

но повторяю целого числа НЕТ

Объяснение: