сравните значения выражения. 72 : 144 и 36 : 108. ( я уже сделала из них дроби 72/144 и 36/108,

нужно привести их к общему знаменателю)

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сокращаем:

72/144=1/2

36/108=3/9

Теперь опять приводим к наименьшими общему знаменателю

1/2=9/18

3/9=6/18

72/144>36/108

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

72/144 сокращаем 1/2 36/108 сокращаем 1/3 1/2 <1\3