Розкласти на множники а2 – 25b2 + 4а – 20b


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

a² - 25b² + 4a - 20b = (a² - 25b²) + (4a - 20b) = (a - 5b)(a + 5b) + 4(a - 5b) =

= (a - 5b)(a + 5b + 4)