В арифметичній прогрессии а2 =14,а3=25. Знайдіть d, a10, a20? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.

Ответ:

d=a3-a2=25-14=11

a1=a2-d=14-11=3

a10=3+9*11=3+99=102

a20=3+19*11=212

Объяснение: