X+1/x-3 - 9/x+3=24/x^-9 Пожалуйста, осталось 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Қабидулла Азамат.

Ответ:

1) 8 целых 7/9 - х= 3 целых 5 / 6

х= 87/9 - 35 / 6

х=814/ 18 - 315/ 18

х= 732/ 18 - 15/ 18

х= 417/ 18

2) ( х-5/6 ) + 11) 18 = / 24

х-5/6=19/12-11/18

х-5/6=57/72-44/72

х-5/6=13/72

х= 13/72+5/6

х=13/72+60/72

х=73/72

х= 11/72

Ответ вот

Отвечает Курман Айжан.

Ответ:

Объяснение:

(х+1)/(х-3)-9/(х+3)=24/(х²-9)

Общий знаменатель : (х²-9)=(х-3)(х+3)

(х+1)(х+3)-9(х-3)=24.  (раскроем скобки, приведем подобные)

х²-5х-6=0

Решаем квадратное уравнение:

х₁₂=(5±√49)/2

х₁=6 .

х₂=-1.