№1 Найти корни уравнение1) (x-4) - 25 = 02) 121 - ( 12 - x) = 0. пж с подробным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

Объяснение:

х-4-25=0

х=25+4=29. (  Переносим 4 и 25 за знак равенства с противоположным знаком.)

121-12+х=0

х= - 121+12= - 109

Раскрываем скобки,перед скобкой стоит  знак минус,меняем знаки в скобке на противоположные.Числа переносим за знак равенства с противоположным знаком.