X²-19x+34=0 Теорема Виета x1=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

\boxed{\ x^2+px+q=0\ \ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ teorema\ Vieta:\ \left\{\begin{array}{l}x_1+x_2=-p\\x_1\cdot x_2=c\end{array}\right\ }\\\\\\x^2-19x+34=0\ ,\ \ x_1=2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ teorema\ Vieta:\ \left\{\begin{array}{l}2+x_2=19\\2\cdot x_2=34\end{array}\right\\\\\\x_2=\dfrac{34}{2}=17\\\\\\ili\ :\ x_2=19-2=17

Отвечает Димаксян Артур.

Ответ:  х1= 17;    х2= 2.  

Объяснение:

x²-19x+34=0;

По теореме Виета

х1+х2=19;  х1*х2=34;

х1= 17;    х2= 2.