3+(2x+3)²=4(x-6)(x+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Оля.

3+(2х+3)^2=4(х-6)(х+6)

3+4х^2+12х+9=4(х^2-36)

3+4х^2+12х+9=4х^2-144

3+12х+9=-144

12+12х=-144

12х=-144-12

12х=-156

х=-13

Ответ: х=-13