Y=-(x+3)²-5 найти знач x если y=-5;найти значение y если x=-3;0;1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жонерчук Ярик.

Ответ:

x=-3  y=-5

x=0  y=-14

x=1   y=-21

x=5  y=-69

Объяснение:

y=-(5+3)^2-5

y=-8^2-5

Y=-64-5=-69

y=-(1+3)^2-5

y=-4^2-5

y=-16-5=-21

y=-(0+3)^2-5

y=-3^2-5

y=-9-5=-14

y=-(-3+3)^2-5

y=0-5=-5