Выписаны первые три члена арифмитической прогрессии: -9; -5; -1найдите 8-й член этой прогрессии ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

Ответ:

a(n) = a(1)+d(n-1)

d=a2-a1= -5+9=4

a8=-9+28= 19