Вычисли m+n, если 2m=256 и 3n=243. Ответ: m+n= 10 б даю за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

1) 256:2=128(m)

2) 243:3=81(n)

128+81=209

Ответ: m+n=209

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

2m=256

m=256:2

m=128

3n=243

n=243:3

n=81

m+n=128+81=209

Удачи)))