Решите уравнение (3+х)²+(5-2х)(5+2х)-3(5-х²)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Грейс Катя.

(3+х)²+5²-(2х)²-15+3х²-1=0

9+6х+х²+25-4х²-15+3х²-1=0

6х+18=0

6х= -18

х= -3

Ответ : -3