Найди значение выражения: (5x−10y)⋅(5x+10y)−25x2, если x=3 и y=0,1.Значение выражения равно

.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Разуваев Роман.

Объяснение:

Х=3 у=0,1

(5х-10у)×(5х+10у)-25х^2=25х^2-100у^2-25х^2=

= - 100у^2= - 100×(0,1)^2= - 100×0,01= - 1

Решим подставляя:

(5×3-10×0,1)×(5×3+10×0,1)-25×3^2=

=(15-1)×(15+1)-25×9=

=14×16-225=224-225= - 1