Решите уравнение 2хв кубе-72х=0пожалуйста помогите не помню как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

2x^{3} -72x=0

x=-6      x=0    x=6

Объяснение:

2x^{3} -72x=0\\2x*(x^{2} -36)=0\\x*(x^{2} -36)=0\\x=0\\x^{2} -36=0\\x=0\\x=-6\\x=6

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

2х³-72x=0

2x(x²-36)=0 /2

x(x²-36)=0

x=0. x²-36=0

x²=36

x=6

x= -6

Ответ: x= -6; x=0; x=6

Объяснение: