Найдите значение выражения (2+a)^2+(5-a)(5+a) a=-3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Ответ:

32

Объяснение:

1. действие: (2+a)²+(5-a)(5+a)=4+4a++25-=4a+29

2. действие: Заменяем а на 3/4 (или 0,75)

3.1 действие: 4а+29=4*0,75+29=3+29=32

3.2 действие: 4а+29=4*3/4+29=12/4+29=3+29=32