У=х2+4х-5Помогите найти точки пересечения1) с осью у2) с осью х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Функция вида ax²+bx+c

пересечение с Оу - это с т.е. координата пересечения (0;-5)

находим пересечение с Ох

х²+4х-5=0

D=16-4*(-5)=36

x1=(-4+6)/2=1

x2=(-4-6)/2=-5

пересечение с Ох координаты (-5;0) и (1;0)