Разложите на множители: c3+d3, a3-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.

1) c³ + d³ = (c + d)(c² - cd + d²)

2) a³ - 27 = a³ - 3³ = (a - 3)(a² + 3a + 9)