Чтобы выполнить задание к сроку, цех должен был изготавливать по 60 приборов в день. Рабочие

изготавливали по 68 приборов в деньи выполнили задание на 2 дня раньше срока.Сколько приборов нужно было изготовить по плану?За сколько дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Перерва Марія.

Объяснение:

Пусть количество приборов, которое нужно было изготовить по плану

равно х.        ⇒

\frac{x}{60}-\frac{x}{68}=2\\68*x-60*x=2*60*68\\8*x=8160\ |:8\\x=1020.\\\frac{1020}{60}=17.

Ответ: 1020 приборов нужно было изготовить по плану за 17 дней.        

Отвечает Самойлова Лиза.

Ответ:

17 дней , 510 приборов

Объяснение:

34 * (Х - 2) = 30Х;

34Х - 68 = 30Х;

34Х - 30Х = 68;

4Х = 68;

Х = 68 / 4;

Х = 17 дней.

17*30=510