Чтобы выполнить задание к сроку, цех должен был изготавливать по 60 приборов

в день. Рабочие изготавливали по 68 приборов в день и выполнили задание на 2 дня раньше срока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

Рабочие производили детали 17 дней и произвели 1020 деталей.

Объяснение:

Допустим x - максимальное количество дней. Тогда x-2 - это количество затраченных дней.

(x-2)*68 = 60x - если производить 68 деталей в день x-2 дней, то получится то же кол-во, если производить 60 деталей x дней.

Решаем уравнение

68x-136 = 60x

68x - 60x = 136

8x = 136

x = 136/8

x = 17

Ответ: на изготовление деталей ушло 17 дней.

Рабочие 17 дней производили 60 деталей в день. Значит кол-во деталей равно 17*68

17*60 = 1020

Ответ: 1020 деталей произвели рабочие.

Если есть вопросы, пиши