Задание 3 Решите уравнение:(3x-1)^2+(x+4)^2-25=10х^2+10хДескриптор: Обучающийся: -умеет решать

уравнения с помощью ФСУ, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

Ответ ниже,удачи!Лучший ответ,плиз:)

Объяснение:

(3x-1)²+(x+4)²-25=10x²+10x

9x²-6x+1+x²+8x+16-25=10x²+10x (используя ФСУ раскрыли скобки)

10x²+2x-8=10x²+10x (Привели подобные члены и вычислил сумму и разность)

2x-8=10x(сократили 10x²)

2x=10x+8

2x-10x=8

-8x=8

x=8/-8

x=-1