Упростить выражения4) (а + 2в)2 - 4в2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

2(a-2b)

Объяснение:

Отвечает Муц Дарина.

Ответ: а²+4ав

Объяснение:

4) (а + 2в)² - 4в²=(а + 2в)² - (2в)²=(а + 2в - 2в)·(а + 2в + 2в)=а(а+4в)=а²+4ав

Другой способ:

(а + 2в)² - 4в²=а²+4ав+4в²-4в²=а²+4ав