Знайти різницю арифметичної прогресії якщоb(n) b1=12 b6=3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марьев Иван.

Ответ:

b6=b1+5d

3=12+5d

3-12=5d

-9=5d

d=-9/5

d= -1.8

Объяснение: