Представьте в виде многочлена выражение: (x+7)^2-(x-8)(x+8) (4x+y)^3-12xy(4x+y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

Ответ.

1)\ \ (x+7)^2-(x-8)(x+8)=(x^2+14x+49)-(x^2-64)=14x+113\\\\\\2)\ \ (4x+y)^3-12xy(4x+y)=(64x^3+48x^2y+12xy^2+y^3)-48x^2y-12xy^2=\\\\{}\ \ \ =63x^3+y^3