Определи химическое количество углекислого газа в порции , содержащей 8,428•10²³ молекул.

вычисляй с точностью до десятых . В ответе запиши число. например: 1,5 Ответ:химическое количество углекислого газа равно ____ моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

Объяснение:

n(CO2) = N(CO2) / Na = 8,428 *10²³ / 6,02*10²³ =1,4 моль