Знайдіть значення виразу (2+х)(3+х)(3-х)+х^2(х+2) при х= -1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:

Объяснение:

(2+х)(3+х)(3-х)+х²(х+2) =

=(2+х)(9-х²) +х²(х+2) =

=(2+х)(9-х²+х²) =

=9(2+x)=9*(2-1,8)=9*0,2=1,8

при х= -1,8​