Найди значение выражения при d=−0,15, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+4)−(d+6)⋅(d−14).


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.
1) (d^2+4d-8d-32)-(d^2-14d+6d-84)=(d^2-4d-32)-(d^2-8d-84)
2)(d^2-4d-4)((1-1-8)-(1-2-21))= (d^2-4d-4)(-34)=34d^2+136d-136
3) 34(-0,15)^2+136*(-0,15)-136=
-34*0,0225-20,4-136=-0,765-20,4-136=-157,165