Площадь трапеции равна 58 м2, её основания равны 12 м и 17 м. Найдите высоту трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: h = 4 м

Объяснение:

S = (a+b)/2*h, где

a и b - основания трапеции,

S - площадь

h - высота

h = 2S/(a+b) = 116/29 = 4 м