Ось симметрии параболы для функции y=-x^2+8x-7 имеет вид: x=7 x=4 x=-4 x=8 x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.

Ответ:

х=4

Объяснение:

Известно, что ось симметрии параболы проходит через вершину параболы и параллельно оси ординат. Отсюда искома прямая х=хвершины.

Найдем хвершины. у'(х)=-2х+8,

у'(х)=0, -2х+8=0, хвершины=4.

х=4- ось симметрии параболы