Алгебра 15 баллов. решите уравнение графическим способом х²+10=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибулаев Рудэль.

Ответ:

х²+10=7​

(х²+10)-7=0

x1=√D-b/2a

x2=-√D-b/2a

a=1; b=0; c=3

x1=-1,7

x2=1,7.

Отвечает Чернова Александра.
X^2 + 10 = 7
x^2 = -3
корней нет, т. к. при возведении любого числа в квадрат, результат будет положительный, а здесь число отрицательное