СРОЧНО! помогите решить уравнения 1. x-4/x+1 - 10/x^2-1 = 2/7 2. x+1/x-3 - 10/x+3 = 24/x^2-9 3.

x-2/x+1 + 4-x/x-1 = 6/x^2-1 4. x-3/x+2 + x+12/x-1 = 15/(x+2)(x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Разность квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

Теорема Виета:(можно использовать дискриминант)

x1+x2=-b

x1×x2=c

Удачи :D