Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^3, x=1, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Komarov Anton.

Объяснение:

y=x^3\ \ \ \ x=1\ \ \ \ x=2\ \ \ \ S=?\\S=\int\limits^2_1 {x^3} \, dx =\frac{x^4}{4}|_1^2= \frac{2^4}{4} -\frac{1^4}{4}=\frac{16}{4}-\frac{1}{4}   =4-\frac{1}{4} =3\frac{3}{4}.

Ответ: S=3,75 кв.ед.