7. Упростите выражение: (7x-4)²-(5х-3)(5х+3)+56x и найдите его значение при х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.

Ответ:

при х=3 ,  24х²+25=24*3²+25=241

Объяснение:

(7x-4)²-(5х-3)(5х+3)+56x=49х²-56х+16-(25х²-9)+56х=

49х²-56х+16-25х²+9+56х=49х²-25х²+16+9=24х²+25=24*9+25=241