плоскость а пересекает стороны АB и BC треугольника ABC в точках М и N соответственно BN :NC =5:8

MB:AB 5:13 .Найдите MN ,если AC =26 срочно срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Ответ:

Поскольку коэффициент подобия этих треугольников равен 5/13, MN=(5/13)*АС или MN=(5/13)*26=10.

Ответ: MN=10.