автомобиль проезжает по выпоклому мосту со скоростью 72 км в час. Каков вес тела пассажира если его

масса 80 кг, в наивысшей точке моста, если его радиус 100 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

P = mg - m\dfrac{v^2}{R} = 80*10-80\dfrac{20^2}{100} = 480~N