Розкладіть многочлен на множники: 1) р2+16р +64;2) А3 -25а;3) -49+100а2;4) m3 -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

1) p^2 + 16p + 64 = (p+8)^2

2) a^3 - 25a = a(a^2-5^2) = a(a-5)(a+5)

3) -49 + 100a^2 = (10a)^2-7^2 = (10a-7)(10a+7)

4) m^3 - 8 = m^3 - 2^3 = (m - 2)(m^2 + 2m + 4)