Дана функция: у=х²-4х+3 а)Запишите координаты вершины параболы; b)Запишите ось симметрии

параболы; c)Найдите точки пересечения графика с осями координат; d)Постройте график функции; e)Определите ,в каких четвертях находится график функции;

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:ось симметрии =2

вершина с координатами(2;-1)

график во 2 и 4 четвертях

Объяснение:Хо= 4:2=2

Уо=2*2-4*2+3=4-8+3=-1