5.Решить задачу с помощью составления уравнения:  Разность двух чисел равна 3, а разность их

квадратов равна 93. Найдите эти числа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 55 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Пусть даны числа а и в, тогда по условию

а-в=3

(а-в)(а+в)=93

а-в=3

3(а+в)=93

а-в=3

а+в=31 сложим уравнения:

2а = 34;  а=17

в=17-3=14

Ответ: 17 и 14.