Чему равна сторона АВ треугольника АВС, если:вс=11, ас=35,<с=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:   31.

Объяснение:

Решение.

По теореме косинусов:

АВ²=с²=a²+b² - 2ab*cosC = 11²+35² - 2*11*35*cos60°=

= 121+ 1225-385 = 961;

AB = √961 = 31.